千葉県 習志野市 土地|東京・千葉の不動産のことならMEマイホーム計画京葉

不動産情報一覧

千葉県 習志野市 土地の検索結果一覧

種別で絞り込む 新築一戸建て 中古一戸建て 中古マンション 土地
22件中1〜20件を表示

土地

価格 2,950万円 値下がり
所在地 千葉県習志野市藤崎6丁目
交通 京成本線 京成大久保駅 徒歩10分
建築条件 土地面積 100.03u
坪数 30.26坪 坪単価 97.49万円
建ぺい率 50.0% 容積率 100.0%
10枚  

会員限定 【会員様限定で公開中!】

土地

価格 2,998万円 
所在地 千葉県習志野市鷺沼台3丁目
交通 JR総武線 幕張本郷駅 徒歩17分
建築条件 土地面積 124.04u
坪数 37.52坪 坪単価 79.9万円
建ぺい率 50.0% 容積率 100.0%
6枚  
 
土地

価格 3,050万円 値下がり
所在地 千葉県習志野市藤崎6丁目
交通 京成本線 京成大久保駅 徒歩10分
建築条件 土地面積 100.03u
坪数 30.26坪 坪単価 100.8万円
建ぺい率 50.0% 容積率 100.0%
10枚  
土地

価格 3,050万円 値下がり
所在地 千葉県習志野市藤崎6丁目
交通 京成本線 京成大久保駅 徒歩10分
建築条件 土地面積 100.03u
坪数 30.26坪 坪単価 100.8万円
建ぺい率 50.0% 容積率 100.0%
10枚  
土地

価格 3,050万円 値下がり
所在地 千葉県習志野市藤崎6丁目
交通 京成本線 京成大久保駅 徒歩10分
建築条件 土地面積 100.03u
坪数 30.26坪 坪単価 100.8万円
建ぺい率 50.0% 容積率 100.0%
10枚  
土地

価格 3,130万円 値下がり
所在地 千葉県習志野市藤崎6丁目
交通 京成本線 京成大久保駅 徒歩10分
建築条件 土地面積 100.19u
坪数 30.31坪 坪単価 103.27万円
建ぺい率 50.0% 容積率 100.0%
10枚  
土地

価格 3,150万円 値下がり
所在地 千葉県習志野市藤崎6丁目
交通 京成本線 京成大久保駅 徒歩10分
建築条件 土地面積 100.03u
坪数 30.26坪 坪単価 104.1万円
建ぺい率 50.0% 容積率 100.0%
10枚  
土地

価格 3,150万円 値下がり
所在地 千葉県習志野市藤崎6丁目
交通 京成本線 京成大久保駅 徒歩10分
建築条件 土地面積 100.03u
坪数 30.26坪 坪単価 104.1万円
建ぺい率 50.0% 容積率 100.0%
10枚  
土地

価格 3,330万円 値下がり
所在地 千葉県習志野市藤崎6丁目
交通 京成本線 京成大久保駅 徒歩10分
建築条件 土地面積 100.04u
坪数 30.26坪 坪単価 110.04万円
建ぺい率 50.0% 容積率 100.0%
10枚  
土地

価格 3,799万円 値下がり
所在地 千葉県習志野市花咲2丁目
交通 京成本線 京成大久保駅 徒歩9分
建築条件 土地面積 143.82u
坪数 43.51坪 坪単価 87.32万円
建ぺい率 50.0% 容積率 100.0%
6枚  
土地

価格 3,980万円 
所在地 千葉県習志野市袖ケ浦1丁目
交通 京成千葉線 京成津田沼駅 徒歩17分
建築条件 土地面積 132.06u
坪数 39.95坪 坪単価 99.63万円
建ぺい率 50.0% 容積率 100.0%
10枚  
土地

価格 3,990万円 
所在地 千葉県習志野市袖ケ浦6丁目
交通 JR総武線 幕張本郷駅 バス8分停歩8分
建築条件 土地面積 141.33u
坪数 42.75坪 坪単価 93.33万円
建ぺい率 50.0% 容積率 100.0%
7枚  

お客様へ

習志野市 土地 不動産情報はMEマイホーム計画京葉株式会社にお任せください!MEマイホーム計画京葉株式会社では不動産情報を豊富にご用意しております。習志野市  新築戸建て・土地・マンションをお探しの方はぜひMEマイホーム計画京葉株式会社までお問い合わせください。信頼あるスタッフがあなたのマイホーム探しのお手伝いをさせて頂きます。