千葉県 市川市 プライスダウン |東京・千葉の不動産のことならMEマイホーム計画京葉

不動産情報一覧

千葉県 市川市 プライスダウン の検索結果一覧

種別で絞り込む 新築一戸建て 中古一戸建て 中古マンション 土地
58件中1〜20件を表示
中古マンション

価格 2,280万円 値下がり
所在地 千葉県市川市南大野2丁目
交通 JR武蔵野線 市川大野駅 徒歩15分
間取り 3LDK
専有面積 83.76u 所在階 9階/11階建
築年月 1980年2月 建物構造 マンション/SRC造
8枚  
中古マンション

価格 2,480万円 値下がり
所在地 千葉県市川市塩浜4丁目
交通 東京メトロ東西線 南行徳駅 バス5分停歩7分
間取り 2LDK
専有面積 60.89u 所在階 10階/11階建
築年月 1985年3月 建物構造 マンション/SRC造
8枚  
中古マンション

価格 2,490万円 値下がり
所在地 千葉県市川市日之出
交通 東京メトロ東西線 行徳駅 徒歩16分
間取り 2LDK
専有面積 60.5u 所在階 4階/6階建
築年月 1975年5月 建物構造 マンション/RC造
29枚  
中古マンション

価格 2,698万円 値下がり
所在地 千葉県市川市福栄1丁目
交通 東京メトロ東西線 南行徳駅 徒歩7分
間取り 3LDK
専有面積 60.6u 所在階 3階/8階建
築年月 1974年11月 建物構造 マンション/RC造
29枚  
中古マンション

価格 2,699万円 値下がり
所在地 千葉県市川市福栄4丁目
交通 東京メトロ東西線 行徳駅 徒歩15分
間取り 3LDK
専有面積 65.4u 所在階 7階/7階建
築年月 1975年7月 建物構造 マンション/RC造
28枚  
中古マンション

価格 2,940万円 値下がり
所在地 千葉県市川市真間4丁目
交通 京成本線 国府台駅 徒歩10分
間取り 3LDK
専有面積 72.36u 所在階 4階/5階建
築年月 1971年8月 建物構造 マンション/RC造
29枚  
中古マンション

価格 3,080万円 値下がり
所在地 千葉県市川市相之川1丁目
交通 都営新宿線 一之江駅 徒歩13分
間取り 3LDK
専有面積 60.82u 所在階 2階/6階建
築年月 2001年7月 建物構造 マンション/RC造
8枚  
新築一戸建て

価格 3,298万円 値下がり
所在地 千葉県市川市柏井町1丁目
交通 JR武蔵野線 船橋法典駅 徒歩21分
間取り 2SLDK
建物面積 85.7u 土地面積 86.13u
築年月 2026年2月 建物構造 一戸建て/木造
10枚  
中古マンション

価格 3,380万円 値下がり
所在地 千葉県市川市入船
交通 東京メトロ東西線 行徳駅 徒歩14分
間取り 3LDK
専有面積 68.58u 所在階 2階/5階建
築年月 1987年5月 建物構造 マンション/RC造
8枚  
中古マンション

価格 3,480万円 値下がり
所在地 千葉県市川市南大野2丁目
交通 JR武蔵野線 市川大野駅 徒歩15分
間取り 4LDK
専有面積 120.1u 所在階 3階/11階建
築年月 1980年7月 建物構造 マンション/SRC造
29枚  
 
新築一戸建て

価格 3,690万円 値下がり
所在地 千葉県市川市大野町1丁目
交通 JR武蔵野線 市川大野駅 徒歩14分
間取り 3LDK
建物面積 79.7u 土地面積 101.33u
築年月 2025年8月 建物構造 一戸建て/木造
30枚  
土地

価格 3,799万円 値下がり
所在地 千葉県市川市原木3丁目
交通 東京メトロ東西線 原木中山駅 徒歩15分
建築条件 土地面積 101.28u
坪数 30.64坪 坪単価 124万円
建ぺい率 60.0% 容積率 180.0%
6枚  
新築一戸建て

価格 3,880万円 値下がり
所在地 千葉県市川市本北方2丁目
交通 京成本線 鬼越駅 徒歩22分
間取り 2SLDK
建物面積 78.81u 土地面積 82.95u
築年月 2026年6月 建物構造 一戸建て/木造
10枚  
中古マンション

価格 3,900万円 値下がり
所在地 千葉県市川市市川3丁目
交通 京成本線 国府台駅 徒歩2分
間取り 3LDK
専有面積 60.52u 所在階 3階/8階建
築年月 2008年11月 建物構造 マンション/RC造
28枚  
中古マンション

価格 3,980万円 値下がり
所在地 千葉県市川市入船
交通 東京メトロ東西線 行徳駅 徒歩14分
間取り 3LDK
専有面積 77.91u 所在階 3階/5階建
築年月 1987年5月 建物構造 マンション/RC造
29枚  
新築一戸建て

価格 3,990万円 
所在地 千葉県市川市宮久保2丁目
交通 都営新宿線 本八幡駅 バス6分停歩3分
間取り 3LDK
建物面積 80.73u 土地面積 94.55u
築年月 2026年3月 建物構造 一戸建て/木造
30枚  
新築一戸建て

価格 3,990万円 値下がり
所在地 千葉県市川市本北方2丁目
交通 京成本線 鬼越駅 徒歩22分
間取り 2SLDK
建物面積 79.64u 土地面積 82.95u
築年月 2026年6月 建物構造 一戸建て/木造
10枚  
新築一戸建て

価格 4,299万円 値下がり
所在地 千葉県市川市下貝塚3丁目
交通 JR武蔵野線 市川大野駅 バス7分停歩9分
間取り 4LDK
建物面積 101.02u 土地面積 172.99u
築年月 2026年3月 建物構造 一戸建て/木造
30枚  
新築一戸建て

価格 4,390万円 値下がり
所在地 千葉県市川市中国分5丁目
交通 北総鉄道 矢切駅 徒歩13分
間取り 3LDK
建物面積 78.86u 土地面積 118.42u
築年月 2026年4月 建物構造 一戸建て/木造
15枚  
中古マンション

価格 4,480万円 値下がり
所在地 千葉県市川市南八幡4丁目
交通 JR総武線 本八幡駅 徒歩5分
間取り 3LDK
専有面積 82.73u 所在階 3階/9階建
築年月 1975年1月 建物構造 マンション/SRC造
8枚  

お客様へ

市川市 不動産情報はMEマイホーム計画京葉株式会社にお任せください!MEマイホーム計画京葉株式会社では不動産情報を豊富にご用意しております。市川市  新築戸建て・土地・マンションをお探しの方はぜひMEマイホーム計画京葉株式会社までお問い合わせください。信頼あるスタッフがあなたのマイホーム探しのお手伝いをさせて頂きます。